ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

17 марта 2022

Прокурором области Иваном Панченко поддержаны исковые требования по иску прокуратуры области о признании недействительными сделок, совершенных гражданином, осужденным за взятки

Решением Михайловского районного суда удовлетворено исковое заявление прокурора Рязанской области к жителю г.Михайлова  о признании недействительными (ничтожными) сделок, совершенных им и применении последствий недействительности путем взыскания с ответчика в доход Российской Федерации денежных средств в общей сумме 40 200 рублей.


16 марта 2022

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации товаров, подлежащих обязательной сертификации

По результатам проверки в отношении юридического лица и индивидуального предпринимателя, в чьей деятельности выявлены нарушения закона, прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. 

16 марта 2022

Проведенная проверка прокуратуры Шацкого района выявила нарушения при организации питания школьников

В ОГБОУ «Шацкая школа-интернат» часть помещения для хранения уборочного инвентаря на пищеблоке была занята тарой для транспортировки продуктов, что не позволяло проведение уборки помещения. 

16 марта 2022

Директор строительного магазина предстанет перед судом за хищение денег клиентов

37-летний рязанец, являясь директором строительного магазина, принимал у клиентов заказы на покупку строительных материалов. Отдавая деньги злоумышленнику, покупатели оплаченного товара так и не получали, 

16 марта 2022

Житель областного центра предстанет перед судом за совершение мошенничества через сайт бесплатных объявлений

41-летний рязанец в период с 2013 г. по 2019 г. совершил 9 эпизодов мошенничества, от которого пострадали 12 граждан, сумма причиненного ущерба составила более 3 млн руб. 

16 марта 2022

В Клепиковском районе прокуратурой проверено качество продуктов питания

Юридическим лицом, осуществляющим розничную торговлю продуктами питания на территории г.Спас-Клепики не в полной мере соблюдаются требования санитарно-эпидемиологического законодательства. 

16 марта 2022

Прокуратурой проверено обеспечение безопасности граждан при проживании в хостелах

В одном из хостелов г. Рязани отсутствовала техническая документация на системы противопожарной защиты, в том числе технические средства, функционирующие в составе указанных систем и результаты пусконаладочных испытаний указанных систем, а также не было обеспечено исправное состояние систем противопожарной защиты. 

16 марта 2022

Прокурором области Иваном Панченко проведен личный прием жителей Милославского района и Рязани

В ходе приема граждане обратились по вопросам нарушений трудовых прав, незаконном увольнении с места работы, несогласии с судебными решениями,  о получении сертификатов на приобретение жилья, обеспечения водой ненадлежащего качества жителей поселка, на ненадлежащее исполнение требований законодательства об исполнительном производстве судебными приставами и другим.