ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

8 рязанцев могу лишиться водительских прав из-за употребления наркотиков

11 октября 2018

       Прокуратурой Советского района г.Рязани в ходе проведения проверки исполнения законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ были выявлены факты наличия действующих водительских удостоверений у лиц, имеющих заболевания - «наркомания».

      Как установлено в ходе проверки, 8 жителей города Рязани состоят на учете в ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» в связи с наличием психический расстройств, связанных с употреблением наркотических веществ.

      Наличие у граждан заболевания – «Наркомания» и отсутствие стойкой ремиссии указывают на имеющиеся противопоказания к управлению источником повышенной опасности.

      В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в суды общей юрисдикции предъявлено 8 исковых заявлений в интересах неопределенного круга лиц о прекращении права управления транспортными средствами в отношении лиц, состоящих на учете с заболеванием «наркомания». 

     Заявления прокурора находятся на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати