ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

38-летний житель Кораблино осужден за публичное оскорбление полицейского

28 июня 2018

         Сотрудник полиции МО МВД России «Кораблинский» капитан полиции С. прибыл по вызову в коммунальную квартиру, жители которой жаловались на скандальное поведение своего соседа. Во время беседы сотрудника полиции с обратившимися за помощью жителями, из комнаты проживания на общую кухню вышел находившийся в состоянии алкогольного опьянения К. После того как сотрудник полиции представился и объяснил причину своего прибытия, К. желая публично унизить честь и достоинство представителя власти и воспрепятствовать осуществлению нормальной деятельности сотрудника полиции стал выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, используя унизительные выражения, имеющие неприличную форму, противоречащие нравственным нормам и требованиям общечеловеческой морали. На законные требования сотрудника полиции прекратить противоправное поведение не реагировал.

          В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления полностью признал.

         При назначении наказания суд, учел, что подсудимый полностью признал свою вину, чистосердечно раскаялся, впервые привлекается к уголовной ответственности, вместе с тем судом было учтено в качестве обстоятельства отягчающего наказание совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

         Приговором Кораблинского районного суда Рязанской области от 7 июня т.г.   К. признан виновным и осужден по ст.319 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов.

          Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати