ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

37-летний житель Ряжского района Рязанской области осужден за кражу автомагнитолы, навигатора и шуруповерта из автомобиля

26 марта 2018

        Сотрудники прокуратуры Ряжского района поддержано в суде государственное обвинение в отношении жителя одного из сел района, который в ночное время из припаркованного возле одного из домов г.Ряжска автомобиля  с помощь ножа взломал замок салона машины и похитил автомагнитолу, навигатор и шуруповерт, причинив собственнику материальный ущерб в размере 7 949 руб.

         В суде подсудимый вину в совершении преступления полностью признал.

         При назначении наказания суд, учел, что подсудимый совершил преступление, имея судимости за совершенные ранее умышленные преступления, признал свою вину и раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

        Приговором Ряжского районного суда Рязанской области от 01.03.2018 П. признан виновным и осужден по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года. На основании ч.5 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по предыдущему приговору суда окончательно назначено П. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

 

Вернуться к списку

Версия для печати