ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

34-летний житель Рязани предстанет перед судом за заведомо ложное сообщение об угоне его автомобиля

22 августа 2017

Прокуратурой Московского района г.Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя областного центра по обвинению в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Установлено, что в июне 2017 года М., передал право управления своим транспортным средством своему знакомому,. находящемуся в состоянии алкогольного опьянения , который управляя автомобилем совершил дорожно-транспортное происшествие на ул. Интернациональной г.Рязани, после чего приятели с места происшествия скрылись. 

Не желая привлечения к административной ответственности, М. обратился в отдел полиции с заявлением о якобы совершенном угоне его автомобиля, заведомо зная, что этого факта не было.

 За совершенное преступление виновному лицу предъявлено обвинение по ч.1 ст.306 УК РФ, которая предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

 Уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Подготовлено прокуратурой 
Московского района г.Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати