ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

34-летний житель Александро-Невского района осужден за избиение трех знакомых

24 августа 2017

        Как установлено в ходе судебного следствия, 29 января 2017 года К. на автомобиле приехал к знакомому М., проживающему в с.Дмитриевский Боровок Александро-Невского района, где совместно с ним, а также находившимися в доме Ц. и О.  употреблял спиртное. В ходе застолья на почве личных неприязненных отношений хозяин дома ударил К.  Желая отомстить всем находившимся в доме, К. взял в багажнике своего автомобиля ручной автомобильный насос и, используя его в качестве оружия, нанес не менее двух ударов по голове и плечу хозяину дома М., в область грудной клетки знакомой Ц. и  четыре удара по голове и туловищу О., после чего сел в автомобиль и уснул.

       В результате избиения М. получил раны ушной раковины, лобно-височной области и  кровоподтеки в области лица, Ц. -  тупую закрытую травму грудной клетки с закрытым переломом ребра и кровоподтек в области груди, а  О. - черепно-мозговую травма с переломом костей свода черепа, рвано-ушибленные раны теменной области, лица, тупую травму туловища с разрывом тонкой кишки и развитием разлитого перитонита, множественные кровоподтеками грудной клетки и брюшной стенки.

          В суде К. вину в совершении преступлений  признал, пояснив, что совершил преступления из-за сильной обиды на потерпевших, а также из-за того, что находился в состоянии алкогольного опьянения, что способствовало совершению преступлений.

          Суд, выслушав показания потерпевших, свидетелей, заключения экспертов, исследовав показания подсудимого на предварительном следствии, оценив все доказательства в совокупности, пришел к выводу о виновности К.

         При назначения наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

       Приговором Ряжского районного суда Рязанской области от 04 августа 2017 года К. признан виновным и осужден по п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ, п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ, п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ, по совокупности преступлений к наказанию в виде 4 лет 2 мес.  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

       Взыскано с К. в пользу потерпевшего М. денежная компенсация морального вреда в размере 5 000 рублей,  в пользу потерпевшей Ц. – 10 000 рублей, в пользу потерпевшего О. -  300 000 рублей.

       Приговор не вступил в законную силу. 

Подготовлено уголовно-судебным управлением. 



Вернуться к списку

Версия для печати