ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

29-летний житель Рязани осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

21 сентября 2018

         По приговору мирового судьи Октябрьского районного суда г. Рязани от 19.09.2018 ранее не судимый 29 - летний житель г. Рязани осужден по ст. 264.1 УК РФ к 120 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

        Молодой человек в марте этого года привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Суд наложил на него административное наказание штраф 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

       Несмотря на это, мужчина в июле этого же года снова сел за автомобиль в состоянии алкогольного опьянения и в таком состоянии совершал поездки по ул. Южный промузел г. Рязани.

         Автомобиль был замечен сотрудниками ДПС, остановлен, а водитель отстранен от управления транспортным средством.     

         В судебном заседании молодой человек вину признал и раскаялся, жалел о случившимся, обещал суду, что подобного больше не повториться.

         Суд оценил характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие ему наказание, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, и пришел к выводу, что исправление подсудимого будет достигнуто при назначении ему наказания в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

         Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати