ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

29-летнего рязанца осудили к реальному сроку лишения свободы за мошенничество

15 июля 2022

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего жителя города Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый в ноябре прошлого года с целью незаконного материального обогащения совершил хищение путем обмана ювелирных украшений, принадлежащих его знакомой, распорядившись в дальнейшем похищенным по своему усмотрению. В результате преступных действий потерпевшей причинен ущерб в размере около 150 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, имущественный ущерб потерпевшей частично возместил.

По результатам представленных стороной обвинения доказательств, суд  вынес в отношении подсудимого обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  

Приговор не вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани 

 

Вернуться к списку

Версия для печати