ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

28-летняя жительница г.Рязани осуждена за покушение на дачу взятки сотруднику полиции в размере 10 тысяч рублей

4 декабря 2017

        Как установлено в ходе судебного следствия, сотрудники полиции выявили в действиях Ш. признаки состава преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрация). Будучи осведомленной о проведении в отношении нее проверки по факту фиктивной регистрации Ш.  в ходе беседы с сотрудником полиции дала понять, что не хочет, чтобы в отношении нее было возбуждено уголовное дело и пообещала за это передать денежные средства. В ответ полицейский неоднократно пояснял, что это незаконно, и что Ш. может быть привлечена к уголовной ответственности за дачу взятки, но Ш. проигнорировала высказывания сотрудника полиции, достала из сумки денежные средства в размере 10 тысяч рублей и положила на стол сотрудника полиции, тем самым дала понять полицейскому, что данные денежные средства она передает ему за не возбуждение в отношении нее уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ. После этого, ее преступная  деятельность была пресечена сотрудником по экономической безопасности.

         В суде Ш. вину в совершении преступления  признала.

         При назначения наказания суд учел, что подсудимая в содеянном раскаялась, ранее не судима, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

        Приговором Пронского районного суда Рязанской области от 02 ноября 2017 года Ш. признана виновной и осуждена по  ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

        Вещественные доказательства – две денежные купюры номиналом по 5000 рублей конфискованы.

        Приговор  вступил в законную силу. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

 

Вернуться к списку

Версия для печати