ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23-летний житель г.Кораблино Рязанской области осужден за открытое хищение четырех бутылок коньяка

23 марта 2018

         Прокурором Кораблинского района поддержано в суде государственное обвинение в отношении жителя г.Кораблино, который утром зашел в один из магазинов города и понимая, что за его действиями наблюдает продавец, подошел к витрине с выставленной на ней алкогольной продукцией и открыто похитил четыре бутылки коньяка «Старейшина», «Трофейный», «Барклай де Толли», на общую сумму 2471 руб., после чего выбежал с похищенным товаром на улицу. Продавцы догнать злоумышленника не смогли. 

       В судебном заседании было установлено, что часть похищенного алкоголя подсудимый распил с приятелем, часть потерял. Впоследствии о краже коньяка он рассказал своей маме, которая вместе с ним сходила в магазин и заплатила в кассу магазина за украденный им коньяк, возместив тем самым причиненный ущерб.

         В суде подсудимый вину в совершении преступления полностью признал.

         При назначении наказания суд, учел, что подсудимый добровольно возместил имущественный ущерб, причиненный преступлением. Кроме этого в качестве отягчающего обстоятельства суд признал совершение подсудимым преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, так как  нахождение его в состоянии алкогольного опьянения толкнуло его к совершению данного преступления.

        Приговором Кораблинского районного суда Рязанской области от 12.02.2018 Г. признан виновным и осужден по ч.1 ст.161 УК РФ, на основании ч.5 ст.69 УК РФ к наказанию – 2 года исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

 

Вернуться к списку

Версия для печати