ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19-летняя жительница г. Сасово осуждена за кражу с банковского счета

14 марта 2022

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2021 года гражданка совместно со своими приятелями находилась в металлическом вагончике, расположенном в г. Сасово, где образовавшаяся компания распивали спиртные напитки. Воспользовавшись ситуацией, девушка вытащила из рубашки своего приятеля, висевшей в вагончике на вешалке, банковскую карту и убрала ее к себе в карман.

Затем она с помощью данной карты сняла с банковского счета своего приятеля денежные средства в сумме 10 000 рублей, тем самым тайно похитив их, после чего с места совершения преступления скрылась, распорядившись в последующем похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал 19-летнюю жительницу г. Сасово виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев условно с испытательным сроком в один год.


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати