ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 декабря 2022

После вмешательства прокуратуры Ермишинского района на автомобильной дороге ликвидирована наледь

Установлено, что на автодороге по ул. Молодежная р.п. Ермишь вблизи дошкольного учреждения имеется наледь, угрожающая безопасности как водителей, так и пешеходов.

20 декабря 2022

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Пронского района, осужденного за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

Приговором Пронского районного суда 32-летний прончанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права вождения сроком на 5 лет. 

20 декабря 2022

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка в сфере землепользования

В ходе проведения проверки установлено, что ряд кладбищ располагаются на земельных участках, имеющих категорию «земли сельскохозяйственного назначения», и находятся в муниципальной собственности поселений. 

20 декабря 2022

Прокуратурой Захаровского района выявлены факты предоставления муниципальными служащими неверных сведений в декларационную кампанию

Скрыты факты получения в 2021 году муниципальными служащими и их супругами дохода, не представлены сведения о счетах, открытых в банках и иных кредитных организациях, одним  муниципальным служащим не указано 2 объекта недвижимого имущества, принадлежащих супругу.

 


19 декабря 2022

В администрации Захаровского района прокуратура выявила нарушения земельного законодательства

Органом местного самоуправления в нарушение Земельного кодекса РФ в установленный срок  решение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка не принято.  

19 декабря 2022

В Александро-Невском районе осудили 23-летнего молодого человека за хищение товара с АЗС

Думая, что остается незамеченным, 23-летний житель Республики Дагестан взял с витрины 8 коробок с беспроводными наушниками, спрятал их под куртку и вышел из здания АЗС, сел в автомобиль и уехал, распорядившись в дальнейшем похищенным имуществом по своему усмотрению.