ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

16 января 2023

"Искателя" закладок в дачном поселке Пронского района осудили к условному сроку

Гражданин посредством целенаправленного поиска «закладок» наркотического средства на территории садоводческого товарищества, обнаружил и стал хранить в кармане одежды полимерный сверток, содержащий синтетический наркотик. 

16 января 2023

По результатам проверки прокуратуры области устранены нарушения законодательства в сфере здравоохранения

Кроме того, установлены нарушения при организации оказания паллиативной медицинской помощи и осуществлении ведомственного контроля за деятельностью медицинских учреждений. 

13 января 2023

В результате вмешательства прокуратуры Спасского района устранены нарушения прав инвалидов на доступ к информации

На сайтах трех школ района в разделе о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности информация в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая указание на обеспечение их доступа в здания образовательной организации и наличие для них специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, не размещена. 

13 января 2023

Касимовской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения бюджетного законодательства

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения органами власти, органами местного самоуправления, а также подведомственными им предприятиями и учреждениями законодательства при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог, в том числе при использовании бюджетных средств, выделенных на указанные цели. 

13 января 2023

Прокуратура Рязанского района проверила информацию СМИ о нарушении прав несовершеннолетних на получение образования

Прокуратурой Рязанского района организована проверка информации СМИ по факту отсутствия школьного маршрута по доставке детей из населенных пунктов д.Писцово, д.Стафурлово и с.Екимовка к месту учебы в МБОУ "Екимовская средняя школа". 

13 января 2023

Прокуратура Пронского района внесла представления в органы местного самоуправления района в целях разработки программ в сфере энергосбережения

Установлено, что администрациями шести сельских поселений Пронского района не разработаны и не реализуются программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. 

13 января 2023

Жителя Скопинского района осудили за незаконную реализацию контрафактной продукции

В ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сотрудниками полиции в торговом павильоне предпринимателя были изъяты более 230 единиц различного товара, на которых использованы товарные знаки, изготовленные не компанией-правообладателем «Adidas AG» и которые имели признаки несоответствия оригинальной продукции «Adidas AG». 

12 января 2023

Касимовской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите трудовых прав работников образования

При проверке в образовательных учреждениях города Касимов были  выявлены нарушения законодательства об оплате труда и при заключении трудовых договоров с работниками образования.