ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

19 января 2023

Прокуратурой региона проведен анализ достоверности уголовно-правовой статистики

Управлением правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Рязанской области проведена проверка соблюдения законодательства при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения.  

18 января 2023

В Рязанском районе осужден бывший директор муниципального предприятия за совершение коррупционного преступления

Бывший руководитель организации в 2019 году, используя фиктивные договоры с физическими лицами, получал из кассы предприятия денежные средства, которые присваивал себе, используя их по своему усмотрению. 

17 января 2023

Сегодня состоялся личный прием граждан первым заместителем прокурора Рязанской области

В ходе приема рязанцы обратились по вопросам нарушений прав инвалидов на обеспечение техническими средствами реабилитации, выплаты пособий гражданам некоторых категорий.  

17 января 2023

Житель Захаровского района осужден за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Употребив спиртное, 52-летний мужчина сел за руль автомобиля, который принадлежал его знакомому по работе, и поехал на нем по улицам с. Захарово, в магазин «Пятерочка», но до указанного магазина он не доехал, поскольку  был остановлен сотрудником ГИБДД. 

16 января 2023

В Рязанском областном суде оглашен приговор по делу о незаконном производстве и покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Житель Тульской области, который совместно со своим сыном, ранее осужденным за эти деяния, в одной из деревень в Михайловском районе организовал производство наркотического средства, а также фасовкой крупных партий наркотиков на более мелкие, распространяя их по регионам страны.  

16 января 2023

Жительницу Пронского района осудили за фиктивную прописку своего знакомого

В судебном заседании подсудимая пояснила, что хотела помочь своему знакомому с вопросами регистрации, а также признала свою вину в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ, и раскаялась.