ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 января 2023

Жители Старожиловского района обратились на прием к заместителю прокурора региона Екатерине Банниковой

В ходе приема граждане сообщили о ненадлежащем состоянии автодороги, ненадлежащей уборке территории, о нарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, отсутствии освещения.  

23 января 2023

Прокуратурой Спасского района проверена эффективность реализации антикоррупционных мероприятий

В муниципальных образованиях сельских поселений не проводился анализ обращений граждан на предмет наличия информации о фактах коррупции со стороны лиц, замещающих должности муниципальной службы органов местного самоуправления в сельских поселениях.

23 января 2023

В Рязанской области впервые рассмотрено дело с участием присяжных заседателей о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ

Молодой человек и девушка из Перми, прибыв в Рязанскую область, приобретали крупные партии наркотиков, а затем в съемной квартире осуществляли их фасовку на несколько десятков частей, которые в последующем предназначалось сбыть наркопотребителям.

23 января 2023

Прокуратура Сапожковского района провела проверку информации о нарушениях прав жителей д.Дмитриевка

По информации, размещенной в СМИ, жители деревни Дмитриевка  из-за подтопления низководного моста через реку Пара оказались без снабжения продуктами питания и срочной медицинской помощи.  

23 января 2023

Жителя Владимирской области осудят за избиение рязанца осенью прошлого года

В ходе распития спиртного недалеко от средней школы № 13 г. Рязани между мужчинами возник конфликт, в результате которого владимирец ударил нового приятеля бутылкой водки по голове, а после того, как тот упал на землю, стал избивать его ногами, причинив последнему травму, относящуюся к категории тяжкого вреда здоровью. 

20 января 2023

В прокуратуре области проведен личный прием жителей Рязани и Касимовского района заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым

В ходе приема граждане обратились по вопросам нарушений уголовно-процессуального законодательства, о возбуждении уголовного дела, о законности судебного решения. 

20 января 2023

Оглашен приговор касимовскому лесорубу, избившего до смерти своего земляка черенком от лопаты

После совместного распития спиртного между двумя лесорубами из Касимовского района возникла ссора, в ходе которой один из мужчин нанес своему оппоненту черенком от лопаты многочисленные телесные повреждения, от которых последний скончался на месте.