ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

26 января 2023

Прокуратура Путятинского района приняла меры к устранению нарушений при размещении сведений в системе ГИС ЖКХ

В нарушение требований федерального законодательства администрацией МО – Путятинский муниципальный район Рязанской области обязанность по раскрытию информации в системе ГИС ЖКХ не выполнена в полном объеме, что затрагивает права и законные интересы неопределенного круга лиц. 

25 января 2023

Прокуратура Спасского района выявила нарушения сроков сдачи объекта, возводимого рамках реализации нацпроекта "Культура"

Установлено, что обязательства по своевременному выполнению строительно-монтажных работ по строительству дома культуры в с. Исады в срок, установленный контрактом, подрядчиком – ООО «Окна Тамбова», не выполнены.  

25 января 2023

Прокурором Рязанской области проведен личный прием жителей Пронского района

В ходе приема граждане обратились по вопросам отсутствия освещения, ненадлежащего состояния автомобильной дороги, о нарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, отсутствия пандуса для маломобильных граждан и другим.   

25 января 2023

Прокуратура Ряжского района пресекла нарушения в сфере охраны здоровья несовершеннолетних

Установлено, что контроль своевременного направления работниками учреждения здравоохранения в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Ряжском районе сведений о каждом случае инфекционной болезни несовершеннолетних детей надлежащим образом не осуществлялся.

24 января 2023

Прокуратура инициировала проведение доследственной проверки по факту длительного отсутствия отопления в жилом доме

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани организована проверка по размещенной в СМИ информации об отсутствии отопления в жилом доме по ул.Пугачева г.Рязани в связи с отключением отопления. 

24 января 2023

В Спасском районе по мерам прокурорского реагирования устранены нарушения требований закона при прохождении отопительного сезона

В ряде администраций муниципальных образований Спасского района не назначено должностное лицо, осуществляющее ежедневное, а в течении отопительного периода – круглосуточное принятие и рассмотрение обращений потребителей тепловой энергии.

24 января 2023

По мерам межрайонной прокуратуры устранены нарушения бюджетного законодательства

Администрации 11 сельских поселений не опубликовали на официальных сайтах  сведения о численности муниципальных служащих и фактических расходов на оплату их труда за 3 квартал 2022 года.