ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 января 2023

Прокуратурой Советского района г.Рязани организована проверка по факту получения травмы несовершеннолетним на детской площадке

Прокуратурой будут установлены обстоятельства получения ребенком травмы , а также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов и должностных лиц, в чью компетенцию входит контроль и принятие мер по обеспечению безопасности граждан. 


27 января 2023

В Сасово злостному неплательщику алиментов огласили приговор

Будучи подвергнутым административному наказанию за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей, житель Сасовского района без уважительных причин не уплачивал денежные средства на содержание двоих детей с апреля по июль 2022 года, задолженность составила более 60 тыс. руб.

27 января 2023

30-ти летний уроженец города Москвы осужден за кражу с незаконным проникновением в жилище

Привлекавшийся к уголовной ответственности, молодой человек незаконно проник в жилое помещение в с. Назаровка , где тайно похитил продукты питания на общую сумму свыше 3700 руб. 

27 января 2023

Прокуратурой Путятинского района пресечены нарушения о противодействии коррупции в образовательной организации

Установлено, что в нарушение ст.10 Федерального закона "О противодействии коррупции" в одном из образовательных учреждений наряду с руководителем работает близкий родственник, т. е. имеет место конфликт интересов, что не допустимо. 

26 января 2023

В прокуратуре области проведен личный прием жителей Шиловского района заместителем прокурора области

В ходе приема граждане обратились по вопросам нарушений безопасности дорожного движения, ненадлежащего состояния дорожного покрытия, некачественном  проведении капитального ремонта крыши многоквартирного дома, затоплении участка приведения системы водоотводы грунтовых вод в надлежащее состояние и другим.   

26 января 2023

Уголовное дело о гибели семьи от отравления угарным газом возбуждено по материалам проверки прокуратуры

Предварительно, причиной произошедшего стало ненадлежащее оказание услуг по проверке дымоходов и дымоотводящих патрубков  сотрудниками обслуживающей организации, осуществляющее техническое обслуживание газового оборудования жилого дома.  

26 января 2023

В Рязанской области рассмотрят уголовное дело в отношении рязанки, по вине которой утонул ее малолетний сын

Ранее, 27-летняя жительница Рязанской области освобождена от уголовной ответственности за причинение по неосторожности смерти своему двухлетнему ребенку, что было обжаловано государственным обвинителем в апелляционную инстанцию.   

26 января 2023

В Пителинском районе после вмешательства прокуратуры восстановлены жилищные права детей

Жители Пителинского района не исполнили обязательства по оформлению приобретаемого жилого дома в общую долевую собственность своих несовершеннолетних детей, в том числе и родившихся в последующем, в течение 6 месяцев с момента направления денежных средств на погашение ранее полученного кредита.