ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 января 2023

Рязанец предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

Поднадзорный самовольно оставил место своего жительства, без уведомления соответствующего органа, осуществляющего контроль за исполнением возложенных на него ограничений, на явку в указанный орган также не являлся.

31 января 2023

По мерам прокурорского вмешательства сайты органов местного самоуправления стали доступнее для предпринимателей

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления района законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в части обеспечения доступа к информации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в том числе инвесторов.

31 января 2023

В Рыбновском районе житель Татарстана осужден к 11 годам лишения свободы за покушение на сбыт к наркотиков

Приговором суда гражданин признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступных деяний, ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы со штрафом в размере 300 000 рублей.  

30 января 2023

По представлению спецпрокурора устранены нарушения в Управлении ФСИН России по Рязанской области

УФСИН России по Рязанской области рассмотрены и удовлетворены представление и требование Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях об устранении нарушений действующего законодательства, связанных с обеспечением личной безопасности осужденных.

30 января 2023

Заместителем прокурора региона Екатериной Банниковой проведен личный прием граждан, жителей Сапожковского района

В ходе приема граждане сообщили о бездействии органов местного самоуправления по приведению контейнерной площадки в соответствии с санитарными правилами, о непредоставления жилого помещения сироте, непроведении работ по опиловке аварийных деревьев.  

30 января 2023

Спецпрокуратурой выявила недостатки в работе с осужденными, освобождаемым от отбывания наказания

Выявлены факты не направления в органы внутренних дел, органы местного самоуправления и органы занятости уведомлений об освобождении осужденных из исправительного учреждения с целью оказания им помощи по трудовому и бытовому устройству по месту жительства. 

30 января 2023

Житель Александро-Невского района предстанет перед судом за угрозу убийству своей супруге

Обвиняемый предложил своей супруге оплатить коммунальные услуги, на что она ему ответила отказом в грубой форме, в результате чего между супругами завязалась словесная перепалка, в ходе которой женщина заявила, что вызовет сотрудников полиции. 

30 января 2023

В Рыбном иностранный гражданин угнал автомобиль у местного жителя и попал в колонию-поселение

Находящийся в состоянии алкогольного опьянения 23-летний иностранец угнал у своего знакомого "Шевроле Авео" и поехал в Рязань, но в ходе движения на угнанном автомобиле молодой человек попал в поле зрения сотрудников ДПС, получивших ориентировку, однако на требования остановиться не реагировал.