ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

7 февраля 2023

Обеспечение безопасности на автодорогах в зимний период продолжает оставаться на контроле прокуратуры

В рамках организованных межрайпрокурорами проверок выявлены многочисленные нарушения, связанные с несвоевременной уборкой снега и наледи на дорогах Рязани и области, установлены случаи незаключения контрактов на уборку автомобильных дорог в зимний период, факты нехватки техники для выполнения работ по очистке дорог от снега. 

7 февраля 2023

Прокуратурой Кораблинского района выявлены нарушения в реализации программы ремонта капитальных домов

Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области проведение ремонта системы водоотведения многоквартирного дома № 12 ул.Школьная, в п. Газопровода, Кораблинского района, в 2022 году не обеспечено, работа по привлечению подрядной организации для его выполнения должным образом не проведена. 

7 февраля 2023

Прокуратурой Захаровского района приняты меры по соблюдению трудовых прав инвалидов

Общеобразовательные учреждения Захаровского района информацию  о наличии свободных рабочих мест (квоты) для социально незащищённой категории граждан представлена с нарушением срока, установленного действующим законодательством, что в свою очередь является препятствием для трудоустройства инвалидов.  

6 февраля 2023

Михайловской аптекой допускались нарушения в сфере обеспечения граждан льготными лекарственными препаратами

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства  в области  льготного обеспечения граждан лекарственными средствами и медицинскими изделиями, оказания мер государственной поддержки в деятельности аптеки ГАУ РО «Рязань — Фармация».

6 февраля 2023

Прокуратурой Октябрьского района приняты меры по защите трудовых прав работника ООО "Рязцветмет"

Сведения, необходимые для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности работника в информационную систему страховщика – ФСС, ООО «Рязцветмет», своевременно не переданы, что привело к невозможности получения пособия по временной нетрудоспособности.