ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

4 апреля 2018

По материалам проверки прокуратуры Михайловского района возбуждено 4 уголовных дела по фактам мошенничества при получении выплат

За истекший период 2018 года прокуратурой Михайловского района в рамках проводимых надзорных мероприятий выявлено 4 факта мошенничества при получении гражданами пособий, компенсаций и иных выплат в связи с проживанием на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (чернобыльская зона). 

4 апреля 2018

Сотрудниками прокуратуры Октябрьского района г.Рязани успешно выполнены нормативы комплекса ГТО

В марте текущего года приказами федерального и регионального министров спорта прокурору Октябрьского района г.Рязани, его заместителю и помощнику по результатам сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» присвоены почетные значки «золотых» и «серебряного» образцов. 

4 апреля 2018

В Касимове вынесен обвинительный приговор за незаконный оборот наркотиков в крупном размере

Приговором Касимовского районного суда от 02.03.2017 С. признан виновным и осужден по ч.2. ст.228, ч.2. ст.228 УК РФ к окончательному наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

3 апреля 2018

Перед судом предстанет бывший начальник управления транспорта администрации г.Рязани за воспрепятствование предпринимательской деятельности

Прокуратурой Советского района г.Рязани в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления транспорта администрации г.Рязани, обвиняемого по ч.1 ст.169 УК РФ - воспрепятствование законной предпринимательской деятельности 

3 апреля 2018

Прокурором Советского района г. Рязани направлено в суд уголовное дело о невыплате заработной платы

За нарушение трудовых прав работников предстанет директор одной из автошкол города Рязани, который не выплатил своим работникам почти 50 тысяч рублей заработной платы.  

3 апреля 2018

Касимовская межрайонная прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью

 Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Касимовского района, который совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.

3 апреля 2018

Спецпрокуратура провела проверку деятельности отделов специального учета исправительных учреждений

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка законности при ведении личных дел осужденных, а также исполнения требований ст. 17 УИК РФ о своевременном уведомлении о месте отбывания наказания осужденными, ведомственного контроля за полнотой и законностью оформления личных дел осужденных.