ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

24 июля 2018

В Шацке прокуратура проверила законность проведения процедуры сокращения штата управления образования

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства в управлении образования и молодежной политики администрации МО – Шацкий муниципальный  район.

24 июля 2018

Прокуратура Александро-Невского района через суд требует заблокировать интернет-сайты по продаже алкогольной продукции

Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка соблюдения законодательства об информации и информационных технологиях, государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

24 июля 2018

Обеспечение санитарного режима в дошкольных образовательных организациях стало предметом проверки прокуратуры Советского района г. Рязани

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка коллективного обращения граждан о нарушениях в деятельности МДОУ "Детский сад № 20".  

24 июля 2018

В Александро-Невском районе местный житель осужден за причинение вреда здоровью своему знакомому

Мировым судьей судебного участка № 41 судебного района Ряжского районного суда рассмотрено уголовное дело по обвинению 40-летнего жителя Александро-Невского района в умышленном причинении легкого вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ.

23 июля 2018

По инициативе прокуратуры Ряжского района за нарушения антикоррупционного законодательства виновные лица привлечены к ответственности

Надзорным ведомством проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при приеме бывшего государственного служащего на работу. 

23 июля 2018

Должностное лицо администрации Путятинского района привлечено к ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений

Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» одно из обращений гражданина, поступившее на электронный адрес администрации района в электронном виде, в установленном порядке зарегистрировано и принято к рассмотрению не было.

23 июля 2018

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления

В результате проведенных мероприятий установлено, что на территории с.Кермись Шацкого района не организован сбор и вывоз твердых бытовых отходов и мусора, в связи с чем  возможно образование несанкционированных свалок. 

23 июля 2018

Прокуратура потребовала от полиции принять действенные меры к нарушителю общественного порядка и тишины

Прокуратурой Октябрьского района Рязани проведена проверка о непринятии сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району г. Рязани мер административного воздействия к лицам, нарушающим общественный порядок.