ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 февраля 2023

В шацкой спортшколе прокуратурой выявлены нарушения сроков размещения плана закупок

Проверкой установлено, что план закупки товаров, работ и услуг ГАУ РО «СШ «Атлет» размещен на официальном сайте Российской Федерации  www.zakupki.gov.ru  спустя 3 недели после установленного срока.   

27 февраля 2023

В Ухолово прокуратура внесла представление главе администрации района об установке уличного освещения

В ходе обследования автодороги общего пользования местного значения выявлены несоответствия участка автодороги требованиям ГОСТа Р 52766-2017, а именно, на всем протяжении участка автодороги улицы Революции от дома № 6 до дома №16 отсутствует стационарное электрическое освещение.

27 февраля 2023

В Рязани осужден бывший руководитель строительной организации за незаконное привлечение средств дольщиков

В период с 23.05.2016 по 14.06.2017 директором  Общества с ограниченной ответственностью были незаконно привлечены денежные средства граждан на общую сумму более 8 млн.рублей. 

22 февраля 2023

Прокурором Сараевского района проведен личный прием граждан в администрации Борецкого сельского поселения

Местных жителей волновали вопросы, касающиеся содержания местных дорог, оборудования контейнерных площадок для сбора мусора, исполнения земельного законодательства. 

22 февраля 2023

В Касимове прокуратура приняла меры по обращению родителей воспитанников детского сада о несоответствии температурного режима санитарным требованиям

Согласно экспертному заключению по гигиенической оценке результатов испытаний, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Касимовском районе», параметры микроклимата и относительная влажность воздуха в детском саду не соответствуют требованиям законодательства. 

22 февраля 2023

В Рязани прокуратура инициировала проведение доследственной проверки по факту подделки протокола общего собрания жильцов

Прокуратурой Железнодорожного района города Рязани проведена проверка по обращениям жителей дома по ул.Михайловское шоссе г.Рязани по факту подделки протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в связи с переизбранием управляющей компании. 

22 февраля 2023

Прокуратура Железнодорожного района г.Рязани в судебном порядке требует привести дороги в соответствие с нормативными требованиями

Установлено, что на проезжей части автомобильной дороги по ул. Михайловское шоссе (участок дороги от д. № 2 до д. № 88) имеются повреждения дорожного покрытия в виде выбоин, размер которых превышает предельно допустимые значения.  

22 февраля 2023

Житель р.п. Шилово осужден за кражу денег с чужой банковской карты

Ранее несудимый житель р.п. Шилово нашёл на улице банковскую карту,  с помощью которой путем бесконтактной оплаты совершил покупку товаров в различных магазинах на общую сумму более 3800 рублей, а когда денежные средства на карте закончились, мужчина выбросил её.