ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 января 2019

Спецпрокурор и начальник УФСИН России по Рязанской области проверили работу ИК-1

В ходе выезда был осуществлен обход жилой зоны учреждения, помещений карантина, общежитий отрядов, столовой, медицинской части, магазина, строгих условий отбывания наказания, помещений камерного типа и штрафного изолятора, цехов производственной зоны учреждения. Проверены условия содержания осужденных, их медико-санитарное, материально-бытовое обеспечение, организация условий труда и отдыха.

21 января 2019

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка уголовно-исполнительного и трудового законодательства в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области.

21 января 2019

Вынесен обвинительный приговор в отношении рязанца, по неосторожности причинившего смерть своему знакомому

С целью "уберечь" своего друга от самоубийства,  осужденный вместе с приятелем сначала избивал потерпевшего, а потом, завернув его в ковер, оставил его на лестничной площадке, где молодой человек спустя незначительное время скончался от полученных телесных повреждений. 

21 января 2019

Уголовное дело в отношении руководителя предприятия за невыплату заработной платы направлено в суд

Руководитель двух организаций в период с октября 2016 года по сентябрь 2017 года  не выплачивал заработную плату работникам ОАО «Шацкий мясокомбинат» и ООО «Рязанская бойня №1» в размере почти 3,5 миллионов рублей. 

17 января 2019

В Ермиши по постановлению прокуратуры оштрафован руководитель организации, являющейся оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой Ермишинского района в ходе проверки исполнения законодательства о раскрытии информации установлено, что ООО «Агентство по управлению недвижимым имуществом «Управдом и К», осуществляющее свою деятельность на территории района и являющееся оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, в нарушение требований Стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами, не раскрыло информацию о своей деятельности. 

17 января 2019

В прокуратуре региона подведены итоги проверки организации школьного питания

По результатам проверки прокуроры внесли 55 представлений, по результатам рассмотрения которых 56 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечены 85 лиц. 

16 января 2019

В Александро-Невском районе прокуратура проводит проверки соблюдения требований закона в ходе зимней уборки территорий

В целях исключения возникновения негативных последствий от несвоевременной уборки снега с крыш зданий и падения сосулек прокуратурой района заведующим детских садов объявлены предостережения.  

16 января 2019

По мерам прокурорского реагирования выплачена заработная плата работникам сасовского предприятия

Сасовская межрайонная прокуратура в ходе осуществления мониторинга ситуации с выплатой заработной платы на предприятиях установила, что в ОАО «Сасовкорммаш» имелась задолженность по заработной плате за период с сентября по ноябрь 2018 года, общий размер которой составил более 3,5 млн рублей перед 90 работниками.

16 января 2019

По постановлению прокуратуры суд привлек рязанца к административной ответственности

Проведенной прокуратурой Октябрьского района г. Рязани  проверкой установлено,что 27-летний рязанец разместил на своей страничке в соцсети текст музыкальной композиции, которая признана решением суда экстремистским материалом и включена в опубликованный федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации.