ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

11 марта 2019

В Старожилово за продажу чужого телефона к реальному лишению свободы осуждена местная жительница

Приговором Старожиловского районного суда Рязанской области от 04.03.2019 признана виновной и осуждена ранее судимая и освободившаяся из мест лишения свободы условно-досрочно гражданка Г. за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ.

11 марта 2019

В Александро-Невском суд оштрафовал жительницу района за фиктивную прописку иностранца

Прокуратурой Александро-Невского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летней жительницы района. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ). 

11 марта 2019

Житель Захаровского района осуждён за несоблюдение требований административного надзора

Прокуратурой Захаровского района в Михайловском районном суде Рязанской области поддержано государственное обвинение в отношении А., совершившего неоднократное нарушение установленных судом административных ограничений в связи с наличием непогашенной судимости за ранее совершенное преступление. 

7 марта 2019

В Захаровском районе за уклонение от уплаты алиментов жительница области осуждена к реальному лишению свободы

С учетом неотбытого срока наказания по приговору мирового суда от 18.02.2019, по совокупности приговоров, суд назначил наказание в виде 3 лет лишении свободы с отбыванием в колонии-поселении. 

7 марта 2019

В Ряжском районе прокуратура проверила школьные автобусы

Прокуратурой Ряжского района с привлечением специалистов ГИБДД МО МВД России «Ряжский» проведена проверка соблюдения законодательства в области безопасности дорожного движения, в том числе осуществления организованных перевозок детей автомобильным транспортом, соответствия используемого при перевозках детей транспорта требованиям законодательства. 

7 марта 2019

В прокуратуре региона обсудили состояние работы по борьбе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями

В прокуратуре Рязанской области проведено заседание межведомственной рабочей группы при координационном совещании руководителей правоохранительных органов области по вопросам борьбы с бандитизмом, убийствами и другими тяжкими и особо тяжкими насильственными преступлениями, а также с преступлениями, совершенными организованными группами и преступными сообществами, на котором обсужден вопрос состояния межведомственного взаимодействия при выявлении и раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений корыстно-насильственной направленности, совершенных организованными группами. 

6 марта 2019

В Туме прокуратурой района пресечены нарушения при торговле табачной продукции около детских учреждений

По результатам проведенной проверки в отношении должностных лиц ООО «Альфа Владимир» магазина «Красное и Белое» и АО «Тандер» ММ «Мещерский» магазин «Магнит» прокуратурой Клепиковского района  возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ. 

6 марта 2019

Сотрудники спецпрокуратуры провели учебное занятие с курсантами 5 курса Академии права и управления ФСИН России

В выступлении были затронуты вопросы материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных; применения к ним мер поощрения и взыскания; соблюдения их прав на обращение с предложениями, заявлениями и жалобами в вышестоящие органы уголовно-исполнительной системы, суд, органы прокуратуры, органы государственной власти и органы местного самоуправления. 

6 марта 2019

Прокуратура Сапожковского района в судебном порядке добилась установления границ водоохраной зоны ручья Левка

Как показала проверка, границы водоохраной зоны и границы прибрежной защитной полосы водного объекта - ручей Левка в Государственный водный реестр не внесены.