ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

13 марта 2019

В Сасово и.о. прокурора области провел личный прием граждан

На прием обратились 15 жителей города Сасово и Сасовского района  по различным вопросам, в том числе по вопросам оплаты услуг ЖКХ, предоставлении мер государственной поддержки гражданам, воспитывающих детей, обеспечении трудовых прав.    

13 марта 2019

Прокуратура Сапожковского района выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности МКП «Сапожковское ЖКХ»

Установлено,что предприятие осуществляло пользование водным объектом для сброса сточных, в том числе дренажных вод, без предоставления водного объекта р. Пожва в пользование.

 

13 марта 2019

Прокуратура Октябрьского района г. Рязани в судебном порядке требует возместить ущерб, причиненный коррупционным преступлением

Как сообщалось ранее, прокуратурой Октябрьского района г. Рязани для рассмотрения по существу направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя МУП г. Рязани "Рязанская автоколонна №1310", обвиняемого в совершении коррупционных преступлений.  

12 марта 2019

Скопинская межрайонная прокуратура выявила мошенничество при получении социальных выплат

В ходе проверки в с. Чулково Скопинского района, отнесенного к зоне подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, выявлен жилой дом, не пригодный для проживания граждан, где зарегистрирована 41-летняя жительница района, фактически проживающее в  Скопине, но с 01.01.2014 являющаяся получателем ежемесячной денежной выплаты в соответствии Законом Российской Федерации от 15.05.1991 №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».  

12 марта 2019

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани направлено в суд уголовное дело коррупционной направленности

Прокуратурой района  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП г.Рязани «Рязанская автоколонна №1310» Б., обвиняемого в совершении трех эпизодов растраты,т.е. хищения чужого имущества, вверенного виновному, имевших место в октябре-декабре 2016 года.