ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

18 апреля 2019

Касимовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере осуществления муниципального контроля

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления городских и сельских поселений Касимовского муниципального района Рязанской области требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.  

18 апреля 2019

В Рязани оглашен приговор по уголовному делу об убийстве и разбойным нападениям

Главному фигуранту назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, а также возместить  моральный вред потерпевшей в сумме 1,5 миллиона рублей и материальный ущерб в сумме 413 тысяч рублей.  

18 апреля 2019

В Пителинском районе проведена проверка в сфере обращения с опасными отходами

Установлено, что управляющей компанией в истекшем периоде 2019 года не обеспечена передача в специализированную организацию, имеющую лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов I - IV класса опасности. 

18 апреля 2019

За кражу имущества подруги осуждена 21-летняя рязанка

После застолья у подруги молодая женщина похитила сотовый телефон, деньги и личные вещи подруги. Сотовый телефон она продала своему знакомому за 4000 руб., деньги потратила на продукты питания, а остальное хранила у себя дома, намереваясь продать в дальнейшем.

 


17 апреля 2019

Для неотвратимости наказания по закону Российской Федерации не существует границ

В ходе судебного разбирательства подсудимый С. скрылся от суда, в связи с чем объявлен в розыск и через год был задержан на территории республики Беларусь, а затем экстрадирован в Россию для привлечения к уголовной ответственности.

17 апреля 2019

Прокуратура Шиловского района в судебном порядке добивается блокировки доступа к сайтам, содержащим запрещенную информацию

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой Шиловского района выявлены факты распространения запрещенной информации, которая нарушает права граждан, в том числе и несовершеннолетних, по обеспечению информационной безопасности, защите физического, умственного и нравственного развития, при обороте на территории России информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационных сетях. 

17 апреля 2019

Благодаря прокуратуре работники скопинского завода получили заработную плату

Скопинской межрайонной прокуратурой установлено, что нарушение трудового законодательства в ЗАО «Скопинский завод горно-шахтного оборудования» имелась задолженность по заработной плате за январь 2019 года, общий размер которой составил более 1,2 млн. рублей перед 96 работниками. 

17 апреля 2019

Прокурор области провел личный прием граждан

По результатам личного приема заявителям даны разъяснения законодательства, а также приняты письменные заявления, которые зарегистрированы в установленном законом порядке и находятся на рассмотрении.


17 апреля 2019

В 2019 году правоохранительными органами возбуждены 53 уголовных дела коррупционной направленности

По итогам предварительного расследования в суды для рассмотрения направлено 21 уголовное дело в отношении 21 лица, в том числе о взяточничестве – 7 уголовных дел в отношении 7 лиц, прекращено производство по двум уголовным делам. 

17 апреля 2019

Житель Шиловского района предстанет перед судом за хранение наркотических средств

Обвиняемый в феврале 2019 года приобрел через тайник - «закладку» вещество, являющимся наркотическое средство, находящееся в полимерном пакете, поместил его в карман надетой на нем куртке, где стал хранить до момента изъятия, до тех пор когда его преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.