ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 марта 2023

О результатах исковой работы прокуратуры Рязанской области в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Одним из важных направлений деятельности органов прокуратуры является надзор за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения, в этой связи органами прокуратуры на постоянной основе принимается комплекс мер направленных на устранение нарушений в указанной сфере, в том числе путем судебной защиты прав граждан и неопределенного круга лиц. 

24 марта 2023

По приговору суда у рязанца конфисковали автомобиль за повторное управлением им в состоянии опьянения

В июне 2022 года подсудимый постановлением мирового судьи был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

24 марта 2023

Вопросы борьбы с киберпреступностью обсудили на координационном совещании руководителей правоохранительных органов

С учетом имеющихся особенностей и специфики правоохранителями региона проводится работа по выработке новых форм и методов противодействия преступлениям в сфере информационных технологий, результатом которой явилось увеличение общего числа раскрытых преступлений данной категории (+16,1 %), в том числе «мобильных мошенничеств» (+3,3%), уровень раскрываемости которых увеличился с 9,2 % до 15,6 %. 

24 марта 2023

Спецпрокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности

Проведенными надзорными мероприятиями выявлен ряд нарушений и с целью их устранения спецпрокурором направлено исковое заявление об обязании исправительного учреждения устранить нарушения требований пожарной безопасности.  

24 марта 2023

У рязанца, осужденного за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, конфискован автомобиль

В марте 2022 года подсудимый постановлением мирового судьи был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения при управлении транспортным средством. 

24 марта 2023

Прокуратурой Чучковского района по факту неразмещения информации в ГИС ЖКХ о муниципальной программе приняты меры реагирования

По результатам проверки прокуратурой Чучковского района в адрес главы муниципального образования – Чучковский муниципальный район внесено представление об устранении нарушений и возбуждено дело об административном правонарушении. 

23 марта 2023

В прокуратуре области проведен личный прием жителей Чучковского района заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым

В ходе приема жители района обратились по вопросам неисполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, отсутствия пешеходного перехода, освещения дороги и ограждения. 

23 марта 2023

Прокуратурой Ряжского района в преддверии пожароопасного периода проведена проверка в сфере использования и охраны лесов

Проведенной проверкой выявлено несоблюдение правил пожарной безопасности и правил заготовки древесины двумя лесопользователями по договорам купли-продажи лесных насаждений для личных нужд.