ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 марта 2023

Жительницу Сараевского района осудили за незаконное получение выплат

Жительница Сараевского района будучи беременной и ожидавшая рождения ребенка, зарегистрировалась в с.Коноплино, которое относится к зоне с льготным социально-экономическим статусом, однако, по указанному выше адресу фактически не проживала, а проживала постоянно по месту предыдущей регистрации в Сараевском районе, который к данной зоне не относится.

29 марта 2023

Спецпрокуратура проверила условия содержания осужденных инвалидов

Установлено, что в одном из отрядов учреждения отбывают наказание преимущественно осужденные, имеющие различные группы инвалидности, а также иные тяжелые заболевания, ограничивающие их мобильность.

29 марта 2023

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы при координационном совещании руководителей правоохранительных органов Рязанской области по профилактике правонарушений

В работе межведомственной рабочей группы приняли участие представители СУ СК России по Рязанской области, УФСБ России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, УФССП России по Рязанской области, УФСИН России по Рязанской области, УФСВНГ России по Рязанской области, а также работники аппарата прокуратуры области. 

29 марта 2023

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка сообщений о затоплении жилых домов в д.Лужки

Установлено, что ежегодно, в результате таяния снега, территория деревни находится в зоне подтопления. От паводковых вод существует угроза причинения вреда имуществу граждан, проживающих на территории населённого пункта.   

29 марта 2023

Спецпрокуратурой инициировано вынесение судом частного постановления

Административное исковое заявление учреждения об установлении административного надзора не соответствовало требованиям закона, могло неверно ориентировать суд и повлечь за собой принятие неправосудного решения. 

28 марта 2023

По требованию спецпрокурора устраняются нарушения в исправительном учреждении

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка уголовно-исполнительного законодательства в одном из исправительных учреждений УФСИН России по Рязанской области по вопросам оказания помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания.         


28 марта 2023

В результате прокурорского вмешательства приняты меры по погашению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями

Установлено, что у МКП «Сапожковское ЖКХ» имеется задолженность перед ресурсоснабжающими организациями в сумме более 14 млн рублей, которая образовалась , в том числе, в результате наличия дебиторской задолженности предприятий и бюджетных организаций.