ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

6 сентября 2019

В Скопине межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства об образовании

Сегодня, 6 сентября Скопинский районный суд удовлетворил иск межрайонного прокурора об обеспечении охраны в образовательной организации и установил срок для совершения данных действий до 1 декабря 2019 года.  


6 сентября 2019

Прокуратура осуществляет надзор за подготовкой к отопительному периоду

По результатам выявленных нарушений  прокуратурой района в Старожиловский районный суд подано исковое заявление с требованием обязать администрацию  района и ООО «Старожиловское ЖКХ» произвести работы по техническому перевооружению внутреннего оборудования газовой водогрейной котельной. 

5 сентября 2019

Состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Рязанской области и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Сегодня, 5 сентября под председательством прокурора области И.И. Панченко и и.о. Волжского межрегионального природоохранного прокурора Е.А Макушенко состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Рязанской области и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры по вопросу исполнения законодательства при размещении твердых коммунальных отходов.  

4 сентября 2019

Прокуратурой Пителинского района школьникам разъяснены требования антитеррористического законодательства

 3 сентября 2019 года сотрудником прокуратуры Пителинского района принято участие в мероприятии «Час-реквием «Ах, как хочется жить…», посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которое проводилось в МБУК «Пителинская центральная районная библиотека им. Б.А. Можаева». 

4 сентября 2019

Злостный неплательщик алиментов направлен в колонию-поселение для отбывания наказания

4 апреля этого года житель Рязани был осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ (невыплата алиментов на содержание детей) к исправительным работам сроком на 6 месяцев, однако мужчина не сделал для себя должных выводов, на работу так и не устроился, не прошел медкомиссию для трудоустройства.   

4 сентября 2019

За кражу трех бензопил житель Клепиковского района осужден к 2 годам заключения

Ранее судимый уроженец Пермской области, находясь в одном из населенных пунктов Клепиковского района, совершил кражу трех бензопил из багажника незапертого автомобиля «УАЗ 315196», принадлежащего гражданину, причинив тем самым ущерб потерпевшему на общую сумму почти 34 тысяч рублей. 

4 сентября 2019

Незаконное проникновение в чужой дом обернулось штрафом в 5 тысяч рублей

Жительница п. Александро-Невский на почве ревности, желая поймать мужа «на горячем», незаконно проникла в жилое помещение предполагаемой любовницы. Дома соперницы не оказалось, но «обманутая» женщина не хотела уходить просто так, в результате чего побила посуду и разбросала вещи.  

4 сентября 2019

Прокуратурой Сапожковского района выявлены нарушения требований законодательства при организации летнего отдыха детей

Перед началом летних каникул прокуратура района провела проверки организаций, в которых запланировано проведение летней оздоровительной кампании.