ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

12 сентября 2019

На свободу раньше срока выйти не получилось...

При рассмотрении судом ходатайства  осужденного об освобождении прокуратура поставила под сомнение заключение медицинской комиссии о наличии заболевания, препятствующего отбыванию наказания в виде лишения свободы.

12 сентября 2019

Прокуратурой Ряжского района выявлены нарушения требований к обращению с ломом и отходами цветных металлов

Гражданин осуществлял предпринимательскую деятельность по обращению с ломом и отходами цветных, черных металлов без государственной регистрации в качестве предпринимателя или юридического лица и  без лицензии.

        

12 сентября 2019

Житель Иркутской области осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Ранее судимый за аналогичное преступление 25 - летний житель Иркутской области осужден по ст. 264.1 УК РФ к обязательным работам на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. 

12 сентября 2019

В Ряжском районе прокуратура проверила соблюдение законности при рассмотрении обращений граждан

Проверкой установлено, что в администрацию Ряжского района поступило обращение гражданина Е., в котором заявитель просил провести проверку по факту нарушения правил содержания домашних животных жителями соседней квартиры, однако заявителю в рассмотрении обращения было отказано поскольку автор обращения не являлся собственником квартиры.

12 сентября 2019

Жительница Сасово осуждена за кражу с банковской карты

Сасовским районным судом Рязанской области рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении 20-летней безработной ранее судимой местной жительницы, которая в июне 2019 года совершила кражу денежных средств с банковского счета своего знакомого.

11 сентября 2019

В Спас-Клепиках осуждена москвичка за попытку подкупить сотрудника ГИБДД

11 сентября 2019 года прокурором Клепиковского района Александром Головановым в Клепиковском районному суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Москвы М. по факту покушения на дачу взятки начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району в размере 100 000 рублей.

10 сентября 2019

Скопинским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по делу о покушении на дачу взятки должностному лицу.

Скопинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинение Б. в совершении покушения на дачу взятки должностному лицу полиции, выявившему поддельный штамп о регистрации в паспорте последнего.