ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

10 октября 2019

Прокуратура Милославского района требует заблокировать сайты, предлагающие поддельные медицинские справки

Прокуратурой выявлены сайты, на которых размещались объявления о продаже фиктивных медицинских справок без прохождения медицинского обследования. 

10 октября 2019

В Шацком районе прокуратура в судебном порядке требует отремонтировать дороги

В ходе обследования автомобильной дороги, проходящей по ул. Рабоче-Крестьянская (на всем ее протяжении) г. Шацка  прокуратурой выявлены несоответствия  ГОСТу, а именно покрытие проезжей части данной автомобильной дороги имеет дефекты в виде выбоин, просадок и проломов, длина которых более 15 см, а глубина более 5 см. 

9 октября 2019

В Рязанском районе выявлены нарушения при продаже мясной продукции

В ходе проверки в деятельности индивидуального предпринимателя выявлены нарушения требований СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно- эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов». 

8 октября 2019

Житель области привлечен к административной ответственности за размещение запрещенной информации в социальной сети

Прокуратурой Захаровского района рассмотрены материалы проверки, проведенной УФСБ России по Рязанской области по факту размещения жителем области в социальной сети фотоизображений, запрещенных в Российской Федерации.

8 октября 2019

В Сасово местный житель осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Сасовец признан виновным в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 120 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 3 месяца. 

8 октября 2019

Межрайонная прокуратура в судебном порядке восстановила права многодетной семьи на получение мер государственной поддержки

Прокуратурой по обращению жительницы города Скопина проведена проверка законности решения об отказе в реализации средств материнского (семейного) капитала.