ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

4 апреля 2023

В Ряжском районе прокуратурой проведена проверка трудового законодательства

Проверкой, проведенной в МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба системы образования» Ряжского муниципального района выявлен факт неоплаты работы в ночное время в повышенном размере.

4 апреля 2023

Жителя Тамбовской области осудили за ДТП под Касимовом

В мае 2022 года , двигаясь по поселку ст. Касимов,  водитель грузовика допустил выезд прицепа, находившегося в составе автопоезда, на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с легковым автомобилем, за рулем которого находилась жительница Касимовского района. 

4 апреля 2023

По мерам прокурорского реагирования устранены нарушения противопожарной безопасности в ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж им. В.М. Шемарова»

Сасовской межрайонной прокуратурой были выявлены нарушения противопожарной безопасности, связанные с отсутствием информационных знаков и планов эвакуации, хранения горючих материалов в запрещенных местах, использование незаряженных огнетушителей, отсутствия инструкций о порядке действий дежурного персонала.

4 апреля 2023

Перед судом предстанет жительница Мордовии за кражу, совершенную в г. Сасово

Представившись социальным работником, незаконно проникла в жилище престарелой жительницы Сасовского района, и похитила принадлежащие последней денежные средства в размере 12 500 рублей.

3 апреля 2023

В прокуратуре области проведено заседание рабочей группы по обеспечению законности в сфере соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве

В обсуждении темы совещания приняли участие представители СУ СК России по Рязанской области, УФСБ России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, УФССП России по Рязанской области, УФСИН России по Рязанской области, ГУ МЧС России по Рязанской области, а также работники аппарата прокуратуры области.

3 апреля 2023

Жители Кораблинского района обратились на прием к заместителю прокурора области Екатерине Банниковой

В ходе приема граждане обратились по вопросам неисполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, сообщили о нарушениях прав и свобод несовершеннолетних.