ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

6 апреля 2023

Прокурор Чучковского района Роман Попов провел личный прием граждан

В ходе приема обратившимся к прокурору жителям района были разъяснены нормы законодательства, регламентирующие порядок предоставление мер социальной поддержки в различных сферах, требования трудового, семейного права.   

6 апреля 2023

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена лекция с учащимися школы №68

В ходе встречи школьникам были озвучены Дни воинской Славы России, 18 знаменательных дат в истории российского государства (День снятия блокады Ленинграда, Сталинградская битва, День Защитника Отечества и др.). 

5 апреля 2023

Прокуратура Шиловского района провела проверку исполнения законодательства в сфере использования и охраны лесов

В ходе проверки в действиях органов местного самоуправления сельских поселений Шиловского муниципального района Рязанской области выявлены нарушения при организации пожарной безопасности в населенных пунктах, примыкающих к лесам.

5 апреля 2023

По апелляционному представлению прокурора изменен приговор в отношении двух жителей Ставропольского края, осужденных за производство наркотиков на территории Рязанской области

19 декабря 2022 года приговором Рязанского областного суда жители Ставрополья, 1986г.р.  и 1988 г.р., осуждены к 13 и 11 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания  в колонии строгого режима. 

5 апреля 2023

Житель Шиловского района осужден за неуплату алиментов

Шиловец с момента возбуждения исполнительного производства алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери не выплачивал, в связи с этим в июле 2022 года был привлечен  к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ.  

5 апреля 2023

В ряжской школе прокуратурой выявлены нарушения санитарных требований и правил пожарной безопасности

По инициативе прокуратуры виновные  в допущенных нарушениях в сфере пожарной безопасности и санитарно – эпидемиологического режима должностные лица школы привлечены  к административной ответственности.  

4 апреля 2023

В прокуратуре Рязанской области обсудили состояние работы по расследованию уголовных дел о преступлениях прошлых лет

В ходе заседания обсуждены типичные нарушения, допускаемые органами предварительного следствия при расследовании уголовных дел и сборе доказательств, а также органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, при установлении и розыске виновных лиц.