ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

9 декабря 2019

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка деятельности органа внутренних дел в части осуществления профилактической работы с осужденными

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства  должностными лицами МО МВД России «Кораблинский» с момента постановки на учет осужденного не проводились ежеквартальные посещения по месту его жительства с целью проведения с ним бесед и контроля его поведения.   

9 декабря 2019

Спецпрокуратурой и общественностью осуществлен совместный выезд в ИК-6

Проверены условия содержания вновь прибывших осужденных в помещении карантина, соблюдение требований законодательства по материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению спецконтингента, организация питания, соблюдение прав осужденных на свободу совести и вероисповедания. 

9 декабря 2019

За совершение кражи и грабежа житель Ермишинского района осужден к реальному лишению свободы

На момент совершения преступлений гражданин имел неснятую и непогашенную судимость за совершение аналогичных преступлений против собственности, за которые он ранее отбывал реальное наказание в исправительном учреждении. 

9 декабря 2019

Житель Александро-Невского района осужден за уклонение от уплаты алиментов

Являясь полностью трудоспособным лицом, зная о вступившем в законную силу решения суда о выплате денежных средств на содержания несовершеннолетних детей и об имеющейся у него задолженности свыше 777 тыс. руб., с целью нежелания платить алименты, вновь уклонился от исполнения данной обязанности. 

9 декабря 2019

Прокуратурой области внесены предложения о внесении изменений в региональное законодательство

Законопроект области подлежит рассмотрению на заседании Правительства области, после чего будет направлен в Рязанскую областную Думу в порядке совместной законодательной инициативы Губернатора области и прокурора области. 

9 декабря 2019

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Прокуратурой Ермишинского района в администрации МО – Ермишинский муниципальный район организована встреча с главами муниципальных образований, муниципальными служащими, руководителями муниципальных учреждений района, депутатами муниципальных образований района.

6 декабря 2019

Назначен судебный штраф за незаконное лишение свободы несовершеннолетнего

Заподозрив подростка в краже FM-модулятора, продавец и владелец магазина автозапчастей не стали вызывать полицию,  а закрыли подростка в магазине, тем самым лишив его свободы, и стали требовать признания в совершенном, по их мнению, преступлении.  

6 декабря 2019

Сотрудники прокуратуры встретились с молодыми преподавателями Рязанского медуниверситета

При беседе с преподавателями прокурор отдела Светлана Евликова рассказала об основных направлениях работы по профилактике коррупции в образовательных  учреждениях, административной и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения, неотвратимость наказания за содеянное.