ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

19 декабря 2019

Спецпрокурором признана незаконной постановка осужденного на профилактический учет

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняты меры по восстановлению прав осужденного, в отношении которого проводились мероприятия по профилактике правонарушений среди лиц, отбывающих наказания в виде лишения свободы. 

19 декабря 2019

В Рыбном оглашен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадал пешеход

Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении 36-летнего уроженца Казахской ССР, совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

19 декабря 2019

Представитель прокуратуры области принял участие в межведомственном семинаре-совещании, посвященном вопросам розыска пропавших без вести лиц и лиц, скрывшихся от следствия

В ходе семинара обсуждены итоги розыскной деятельности за истекший период 2019 года, состояние работы в указанном направлении, тактика и методика розыска лиц, пропавших без вести, а также эффективность деятельности волонтерской организации ПСО «LizaAlert». 

19 декабря 2019

Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Клин Московской области, обвиняемого по ч. 2 ст. 228 УК РФ

Приговором Рыбновского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в ИК общего режима. 

19 декабря 2019

Прокуратурой региона проверена работа исправительного центра

В ходе проверки осуществлен обход жилых, коммунально-бытовых помещений, помещений для нарушителей. Изучены личные дела осужденных, служебно-оперативные документы и материалы, проанализированы статистические данные.

18 декабря 2019

В прокуратуре области состоялось заседание коллегии по вопросам безопасности дорожного движения

Состоялось заседание коллегии прокуратуры Рязанской области, посвященное состоянию законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения органами государственного контроля и надзора, органами государственной власти области, органами местного самоуправления, а также организациями, деятельность которых связана со строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог. 

18 декабря 2019

В Шацком районе прокуратурой пресечены нарушения при ведении миграционного учета

Установлено, гражданка республики Таджикистан была зарегистрирована по месту жительства отделением по вопросам миграции МО МВД России «Шацкий» без предъявления вида на жительства. 

18 декабря 2019

В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области

На заседании рассматривались два вопроса: о состоянии законности и итогах работы правоохранительных органов области по противодействию правонарушениям и преступлениям при реализации национальных проектов и о соблюдении законодательства при приеме, регистрации, рассмотрении сообщений о преступлении и производстве предварительного расследования.  

18 декабря 2019

В результате прокурорского вмешательства выплачен долг по зарплате работникам шацкого предприятия

Установлено, что у ОАО «Шацкие коммунальные системы» имеется задолженность по начисленной, но не выплаченной заработной плате перед 14 работниками на общую сумму 270 940, 04 коп.