ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

7 апреля 2023

Заместитель прокурора Рязанской области Екатерина Банникова провела личный прием граждан, жителей Путятинского района

В ходе приема граждане обратились по вопросам неисполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, о трудностях при реализации прав, предусмотренных программой "Земский доктор".  

7 апреля 2023

49-летний житель областного центра предстанет перед судом за кражу с проникновением в жилище

Рязанец  перелез через забор возле частного дома на ул.Лесопарковой и, разбив камнем окно, проник в домовладение, откуда похитил два охотничьих ножа, бензопилу и сувенирные катаны (японский меч).

7 апреля 2023

Жителю Шиловского района отменено условное осуждение и назначено наказание в виде лишения свободы

Ранее шиловец был осужден по ч.1 ст.119 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, однако, на путь исправления не встал, в период отбывания наказания систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности. 

7 апреля 2023

Прокуратурой приняты меры по защите прав субъектов предпринимательской деятельности

В администрацию поселения Шиловского района поступило заявление главы фермерского хозяйства о предоставлении земельного участка в собственность без проведения торгов, которое рассмотрено органом местного самоуправления с нарушением предусмотренного срока, а также принято незаконное решение об отказе в удовлетворении заявления.

7 апреля 2023

По постановлению прокурора директор управляющей компании привлечен к ответственности за низкую температуру горячей воды

Прокуратурой Октябрьского  района г.Рязани в деятельности управляющей компании выявлены нарушения лицензионных требований при обслуживании общего имущества многоквартирного дома №25 по ул.Новоселов г.Рязани. 

7 апреля 2023

26-летний житель Рязани предстанет перед судом за избиение девушки

В августе прошлого года на ул. Маяковского г. Рязани в результате  конфликта между обвиняемым и компанией друзей, произошедшего  из-за внешнего вида девушек, рязанец бросил через бедро снимавшую конфликт на телефон девушку, в результате чего потерпевшая упала на асфальт, сильно ударившись головой,а затем разбил ее мобильный. 

7 апреля 2023

Шиловским районным судом за незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере осужден житель р.п. Шилово

В августе 2022 года подсудимый собрал на участке местности в Шиловском районе кусты дикорастущих растений конопли,  измельчил их  и получил наркотическое средство, которое стал хранить.   

6 апреля 2023

В прокуратуре региона проведен личный прием граждан заместителем прокурора области Алексеем Дикаревым

В ходе приема, на который обратились жители Шиловского района, поступили обращения по вопросам нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, о несогласии с процессуальными решениями об отказе в возбуждении уголовного дела, принятыми по результатам доследственных проверок, о бездействии регионального оператора по вывозу ТКО.  

6 апреля 2023

Рязанец осужден за нападение на полицейского

В Железнодорожном районном суде г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 

6 апреля 2023

По постановлению прокурора к административной ответственности привлечен Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области

Между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области и ООО «СКД»  было заключено незаконное дополнительное соглашение о продлении сроков выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома, в качестве основания продления срока указывался недопуск собственниками жилых помещений подрядной организации к выполнению работ.