ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 января 2020

В результате прокурорского вмешательства на территории области ликвидировано более 70 несанкционированных свалок

По мерам реагирования прокуроров также устранены нарушения по осуществлению производственного контроля, ведению учета образовавшихся и переданных другим лицам опасных отходов и другие нарушения. 

28 января 2020

Прокуратура Шацкого района потребовала установить систему оповещения

Установлено, что система видеонаблюдения, установленная на площадке перед МБУК «Муниципальный культурный центр» не обеспечивает надлежащий обзор территории, а также отсутствует система оповещения и управления эвакуацией.

28 января 2020

В Кораблинском районе прокуратурой выявлены нарушения при пользовании водными объектами

Организация не предоставила в отдел водных ресурсов по Рязанской области Московско-Окского бассейнового водного управления сведения о результатах учета и наблюдений за водными объектами за 4 квартал 2019 года. 

27 января 2020

Хранение синтетического наркотика привело рязанца на скамью подсудимых

Учитывая совершение подсудимым преступления в период условного осуждения, суд назначил подсудимому наказания по совокупности приговоров в размере 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

27 января 2020

Прокуратурой Октябрьского района Рязани проанализировано состояние законности об исполнительном производстве

Установлено, что в 2019 году прокуратурой Октябрьского района г.Рязани в большей части признаны обоснованными обращения граждан по вопросу бездействия судебных приставов-исполнителей. 

27 января 2020

Прокуратурой организована проверка сообщений о некачественном снабжении жителей Рязани питьевой водой

Прокурором области дано поручение профильным подразделениям прокуратуры области изучить причины поступивших жалоб граждан, обратить внимание на полноту реализации уполномоченными и контролирующими органами предоставленных полномочий в сфере водоснабжения населения.    

27 января 2020

В суд направлено уголовное дело об убийстве дочерью своего отца

9 ноября прошлого года, находясь в своей квартире у обвиняемой и погибшего произошла ссора, в ходе которой девушка взяла кухонный нож и нанесла отцу один удар в грудь, причинив тому ранение сердца. От полученного ранения тот скончался на месте через непродолжительное время.