ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 января 2020

За попытку сбыта наркотических средств 26-летний рязанец осужден к реальному сроку лишения свободы

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани ему назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима. 

29 января 2020

Гражданин Республики Узбекистан осужден за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Желая избежать ответственности за нарушение режима пребывания на территории России, иностранец передал в качестве взятки участковому уполномоченному полиции в его служебном кабинете денежные средства, после чего был задержан сотрудниками полиции. 

29 января 2020

В Шацком районе по постановлению прокуратуры директор организации оштрафован за невыплату зарплаты

Проверкой установлено, что у Общества имеется задолженность по начисленной, но не выплаченной заработной плате перед 14 работниками на общую сумму почти 271 тысяча рублей. 

29 января 2020

Жительница Рязани осуждена за жестокое обращение с сыном

На протяжении почти двух лет женщина не воспитывала своего малолетнего сына, оставляя его со своей матерью-инвалидом  и знакомыми, а также используя малозначительные поводы, неоднократно наносила телесные повреждения своему сыну. 

29 января 2020

Рязанка взыскала моральный ущерб, причиненный в результате падения на нее коробок с обувью

5 мая 2019 года находясь на рабочем месте, а именно в комнате предпродажной подготовки товара, на нее упала несколько коробок с обувью, в тот момент, когда она доставала коробку с обувью. В результате этого она получила телесные повреждения в виде  закрытой черепно-мозговой травмы. 

28 января 2020

Прокуратура Кораблинского района в судебном порядке требует устранить нарушения законодательства о гидротехнических сооружениях

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения собственниками гидротехнических сооружений требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений и законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности.

28 января 2020

В Пронском районе рассмотрено уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних

Постановлением Пронского районного суда уголовное дело в отношении несовершеннолетних прекращено в связи с применением принудительной меры воспитательного воздействия в виде предупреждения в соответствии со ст.90 Уголовного кодекса РФ. 

28 января 2020

О результатах работы прокуратуры Кадомского района по рассмотрению обращений граждан в 2019 году

Всего в 2019 году в прокуратуру района поступило 66 обращений граждан, из которых разрешено 47 обращений. Из них наиболее часто разрешаемыми в 2019 году прокуратурой района являлись следующие обращения: на нарушения земельного законодательства (6); на нарушения при производстве предварительного следствия и дознания (6); на нарушения жилищного законодательства (5); на нарушения в сфере ЖКХ (4); на нарушения в области окружающей среды и природопользования (4).