ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 января 2020

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплаты заработной платы

Установлено, что на момент проверки  на одном из предприятий имеется задолженность по выплате вознаграждения за труд двум работникам  на сумму 114 732 рубля за период времени с 01.08.2019 по 07.10.2019, то есть свыше двух месяцев.  

30 января 2020

В Шацком районе прокуратура потребовала разработать нормативные акты в сфере обращения с ТКО

Установлено, что главами администраций 16 сельских поселений Шацкого муниципального района места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор (Роспотребнадзор) не согласованы, нормативный правовой акт, регулирующий порядок согласования мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов, в том числе форма заявки не разработаны и не утверждены.. 

30 января 2020

Спецпрокуратура провела проверку в ИК-3

Проверкой установлены факты необоснованного поддержания администрацией ФКУ ИК-3 ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении и о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

30 января 2020

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

Муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления не установлены порядки принятия решений о применении мер ответственности к депутатам и другим выборным лицам, представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичных сведений своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным. 

30 января 2020

В Спасском районе состоится выездной прием

5 февраля 2020 года в администрации Спасского муниципального района (г. Спасск-Рязанский, ул.Ленина, 48) прокурор области Иван Иванович Панченко и руководитель следственного управления следственного комитета России по Рязанской области Владимир Анатольевич Никешкин проведут совместный выездной прием граждан.   

30 января 2020

Руководителям образовательных организаций объявлены предостережения прокурора

Несвоевременное принятие мер по  очистке и уборке от снега может повлечь обвал крыш зданий и сооружений образовательных учреждений, сползание снежных навесов, наледи и привести к травмированию и гибели граждан, в том числе несовершеннолетних. 

29 января 2020

По фактам нарушения законодательства в сфере обращения с коммунальными отходами приняты меры реагирования

В ряде населенных пунктов Ряжского района при наличии установленных контейнеров для сбора мусора отсутствуют специально оборудованные площадки накопления твердых коммунальных отходов.