ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

14 апреля 2023

Прокуратурой Шацкого района выявлены недостатки при проведении профилактической работы с правонарушителями

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка исполнения законодательства об административных правонарушениях инспекторами ОГИБДД МО МВД России «Шацкий». 

14 апреля 2023

В Рязани за кражу мобильного телефона осудили жителя Сахалина

Ранее житель г.Оха, Сахалинской области, был неоднократно судим за преступления против собственности, однако после отбытия наказания в виде лишения свободы на учет в уголовно-исполнительную инспекцию с целью отбытия дополнительного наказания в виде ограничения свободы не встал, и вновь совершил кражу с причинением значительного ущерба гражданину. 

14 апреля 2023

У жителя Касимовского района по приговору суда конфискован самодельный минитрактор

В сентябре 2022 года житель Касимовского района,  будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, двигаясь на принадлежащем ему самодельном мини-тракторе без государственного регистрационного знака, не справился с управлением и совершил съезд в кювет.  

14 апреля 2023

Жительница Сасово похитила денежные средства с банковской карты знакомой

Гражданка а, находясь в доме потерпевшей в с. Ямбирно Шацкого района, совершила кражу принадлежащей последней банковской карты с написанным на ней пин-кодом, а затем сняла с нее денежные средства в сумме 6 000 рублей 

13 апреля 2023

В Шацком районе по приговору суда оштрафован москвич, угрожавший сотрудникам полиции

Не желающий выполнять законные требования сотрудников ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования и быть привлеченным к административной ответственности, с целью воспрепятствования законным требованиям сотрудников полиции, совершил в отношении них угрозы применения насилия. 

12 апреля 2023

На заседании коллегии прокуратуры области обсудили состояние законности при исполнении судебных решений

Органами прокуратуры в 2022 году пресечено свыше 1,5 тысяч нарушений законодательства об исполнительном производстве, большинство из которых напрямую касаются прав социально уязвимых категорий граждан. 

12 апреля 2023

Хранившему без цели сбыта наркотические средства жителю Шацкого района предстоит пройти лечение в психиатрическом стационаре

Житель Шацкого района с дикорастущих растений конопли собрал верхушечные части, доставил в дом по месту своего жительства, где стал незаконно хранить в различных помещениях для личного потребления.

12 апреля 2023

Прокуратурой организована проверка по факту произошедшего конфликта между подростками в Пронском районе

В результате инцидента, произошедшего 11 апреля 2023 года в парке на проспекте Смирягина г.Новомичуринска, один из подростков нанес 14-ти и  16-летним жителям города ножевые ранения, с которыми несовершеннолетние были госпитализированы в медицинское учреждение и им оказывается необходимая медицинская помощь.