ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

18 апреля 2023

Прокуратурой Шацкого района выявлены нарушения при эксплуатации ГИС ЖКХ

В нарушение требований Приказа Минкомсвязи России №74, Минстроя России №114/пр от 29.02.2016, должностными лицами администрации муниципального образования Шацкого городского поселение предусмотренные законодательством сведения для размещения в ГИС ЖКХ опубликованы не в полном объеме. 

18 апреля 2023

Осужден мужчина, похитивший деньги с банковского счета

В декабре 2022 года находясь на территории Московского района г.Рязани осужденный на пешеходной дорожке обнаружил чужую банковскую карту, с которой бесконтактным способом совершил оплаты покупок, в том числе алкогольной продукции, на общую сумму более 2,5 тысяч рублей. 

18 апреля 2023

Прокуратурой Старожиловского района пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Установлено, что в нарушение ст.10 Федерального закона «О противодействии коррупции» в одном из образовательных учреждений наряду с руководителем работает его близкий родственник, что является конфликтом интересов.

17 апреля 2023

Состоялся личный прием граждан, жителей Сапожковского района

В ходе приема, проведенного заместителем прокурора области Екатериной Банниковой, граждане обратились по вопросам неисполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, о непроведении мероприятий по благоустройству территории.  

17 апреля 2023

Прокуратура Чучковского района провела проверку размещенной информации о нарушениях прав учащихся образовательной организации

В связи с размещением в СМИ сообщения  о противоправных действиях в отношении несовершеннолетней ученицы Чучковской средней школы осуществлен личный прием родителей девочки заместителем прокурора области Екатериной Банниковой, прокурору Чучковского района поручено провести проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. 

17 апреля 2023

В Александро-Невском районе прокуратура пресекла нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

Установлено, что автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения Александро-Невский — Благие — Павловка — Дмитриевка» и «от автодороги М-6 «Каспий» — Ленино — Константиновка» имеют дефекты, превышающие предельно допустимые размеры в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений. 

17 апреля 2023

Прокуратура Шацкого района в судебном порядке добивается оборудования пешеходного перехода около школы

В нарушение ГОСТов Р 52289-2019 и 52766-2007 на пешеходном переходе отсутствует светофор типа Т-7, знак 3.24 «ограничение максимальной скорости», знак 3.25 «конец ограничения максимальной скорости», пешеходное ограждение перильного типа, стационарное электрическое освещение.

14 апреля 2023

В Александро-Невской районной больнице прокуратурой пресечены нарушения прав пациентов

Установлено, что ГБУ РО «Александро-Невская районная больница» при проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема, не обеспечивает пациентов бахилами.