ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 марта 2020

Прокуратурой Кадомского района выявлены нарушения законодательства о доступности социальных учреждений для инвалидов

При проверке в Кадомском комплексном центре социального обслуживания населения выявлено отсутствие при входе в здание информационной мнемосхемы (тактильная схема движения), отображающей информацию о помещениях в здании для инвалидов по зрению.  

23 марта 2020

В Кораблинском районе прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о закупках для муниципальных нужд

В нарушение требований ч.2 ст.73 Бюджетного кодекса Российской Федерации в реестрах закупок администрации Кораблинское городское поселение  не имелось сведений о наименовании закупаемых товаров, работ и услуг, ведений о местонахождении поставщиков. 

23 марта 2020

В Рязани оглашен приговор жителю Московской области

Испытывая большие финансовые трудности из-за долгов 27-летний житель соседнего региона, ранее не судимый и не привлекавшийся к уголовной ответственности, оборудовал тайники-закладки с наркотическим средством.  

23 марта 2020

Прокуратура Рязанского района проверила исполнение законодательства об охране здоровья граждан

Установлено, что диспансеризация муниципальных служащих администраций в 2018-2019 годах не проводилась, график прохождения диспансеризации не утверждался, договор об оказании услуг по проведению диспансеризации с медицинским учреждением не заключался.  

23 марта 2020

В Рязани перед судом предстанет 39-летний житель города за причинение смертельного удара ножом

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины в совершении инкриминируемого ему деяния, собранные предварительным следствием доказательства явились достаточными для предъявления злоумышленнику обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации

20 марта 2020

Житель Рязанского района может лишиться права вождения автомобилем

Такое заболевание как наркомания является общим медицинским противопоказанием для водителей автомобилей всех категорий. Допуск к вождению в этом случае возможен только при стойкой ремиссии после специального лечения.