ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 апреля 2023

По приговору суда у путятинца, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии, конфискован автомобиль

За повторное управление транспортным средством  в состоянии алкогольного опьянения житель  района осужден  к  180 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

21 апреля 2023

Прокуратурой Кораблинского района приняты меры реагирования по факту неудовлетворительного состояния автодороги

Установлено, что на участке автомобильной дороги по ул. Садовая г. Кораблино допущены многочисленные отдельные повреждения (выбоины), поперечные и продольные трещины, что не соответствует требованию  ГОСТ Р. 

19 апреля 2023

Выявленные спецпрокуратурой нарушения уголовно-исполнительного законодательства устранены

Выявленные нарушения касались порядка уведомления органов местного самоуправления и федеральной службы занятости по месту жительства осужденного о предстоящем его освобождении, наличии у него жилья, его трудоспособности и имеющихся специальностях. 

18 апреля 2023

Исполняющим обязанности прокурора области Никитой Зубко проведен личный прием граждан

На прием обратились жители Рязани с жалобами на ненадлежащее состояние дорог в областном центре, неисполнении законодательства о безопасности дорожного движения вблизи железнодорожной станции "203 км", отсутствии на дорожном покрытии разметки на ул. Татарской.  и т.д.

18 апреля 2023

21-летний рязанец и его подельник предстанут перед судом за серию краж

Злоумышленники вступили в преступный сговор, решив похищать автомагнитолы. До пресечения преступной деятельности злоумышленникам удалось похитить имущество из двух автомобилей отечественного производства на ул. Лермонтова г. Рязани на общую сумму около 14 тыс. руб. 

18 апреля 2023

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о смертельном избиении прончанина

Приговором суда житель г.Новомичуринска признан  виновным в совершении преступления по ч. 4 ст.111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.