ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

15 апреля 2020

В Старожиловском районе прокуратурой выявлено безлицензионное пользование недрами

Установлено, что у муниципального казенного предприятия «ЖКХ Истьинское» в оперативном управлении находятся 19 артезианских скважин, посредством которых указанное предприятие осуществляет забор и очистку воды для питьевых и промышленных нужд. 

15 апреля 2020

Прокуратурой Сапожковского района выявлений факты неисполнения законодательства о противодействии коррупции в образовательных организациях

Как установила проверка прокуратуры, в учреждениях дошкольного и общего образования района меры по предупреждению коррупции не разработаны и не утверждены.  

15 апреля 2020

За неуплату алиментов на содержание собственной дочери мужчину привлекли к уголовной ответственности

Ранее  в связи с неуплатой средств на содержание ребенка, наличием задолженности по алиментам, привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, а также был осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ. 

14 апреля 2020

Приговор о неосторожном причинении смерти на охоте в Сапожковском районе вступил в силу

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении неосторожного преступления небольшой тяжести и осужден по ч.1 ст.109 УК РФ к наказанию в виде 2 лет ограничения свободы.

14 апреля 2020

Неоднократно судимый житель города Рязани осужден за причинение тяжких телесных повреждений соседу по общежитию, повлекших смерть потерпевшего

Приговором Московского районного суда г.Рязани рязанец признан виновным и осужден по ч.4 ст.111 УК РФ к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.