ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 апреля 2020

Житель Рязани осужден за угон трактора

Гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в п. Борки на тракторе,  принадлежащим юридическому лицу, не справился с  управлением и съехал на тракторе с грунтовой насыпи в овраг, отчего транспортное средство получило механические повреждения. 

22 апреля 2020

В Сасово после прокурорской проверки ТСЖ предоставило отчет в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области

ТСЖ «Южный 15» отчет о размере средств начисленных, перечисленных, израсходованных в качестве взносов на капитальный ремонт МКД в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области за январь 2020 года в установленный срок не предоставлялся.  

22 апреля 2020

Прокурор Старожиловского района в судебном порядке требует обеспечить надлежащее освещение дорог

В ходе проверочных мероприятий с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Кораблинский» установлено, что в нарушение ФЗ «О безопасности дорожного движения» и ГОСТ Р 52766-2007 в трех населенных пунктах Старожиловского муниципального района на участках дорог отсутствует стационарное электрическое освещение.  

21 апреля 2020

В Шацком районе прокуратура выявила не соответствующие законодательству нормативные акты в сфере противодействия коррупции

Установлено, что Порядок получения муниципальными служащими администрации разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями противоречит требованиям законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. 

21 апреля 2020

В Сасовском районе по искам прокуратуры ликвидированы несанкционированные свалки

Межрайонной прокуратурой по результатам проверки выявлено несанкционированное складирование бытовых отходов и мусора в районе кладбища г. Сасово и вблизи с. Устье Сасовского муниципального района.     

21 апреля 2020

В результате прокурорского вмешательства устранены нарушения прав инвалидов

Прокурором установлено,что в зданиях администрации района и 4 образовательных учреждениях отсутствуют информационные тактильные или тактильно-звуковые мнемосхемы, отображающие информацию о помещениях в здании.