ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

13 мая 2020

В Ухоловском районе прокуратурой опротестованы правовые акты органов местного самоуправления

Установлено, что Положения о муниципальной службе, действующие в шести муниципальных образованиях Ухоловского муниципального района, противоречат Федеральному закону от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». 

12 мая 2020

В Клепиковском районе прокуратура обратилась в суд с исками об установке освещения на дорогах

Установлено, что на автомобильной дороге «Москва – Егорьевск – Тума - Касимов» подъезд Шабаево отсутствуют стационарные источники освещения, что не соответствует требованиям ГОСТа. 

12 мая 2020

Прокуратурой Чучковского района проведены проверки в сельских поселениях по вопросам организации сбора ТКО

По результатам проверки прокурором направлены в суд исковые заявления о признании бездействия администраций сельских поселений незаконным и о возложении обязанности привести площадки для накопления ТКО в соответствии с требованиями действующего законодательства. 

12 мая 2020

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии рязанцу назначены 200 часов обязательных работ

К., ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности по аналогичной статье, признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного обвинения, будучи лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде.  

12 мая 2020

В Александро-Невском районе по искам прокурора суд заблокировал доступ на интернет-сайты с запрещенной информацией

Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации и о противодействии экстремизму.

12 мая 2020

Прокурор Кораблинского района объявил предостережения главам сельских поселений

За период с 25 марта по 26 апреля текущего года на территории Кораблинского района зарегистрировано 63 выезда пожарной охраны на тушение сухой травы и мусора. Подобные инциденты могут повлечь за собой, в том числе, крупные природные пожары.  

12 мая 2020

В деятельности сасовского предприятия выявлены нарушения требований законодательства о государственной информационной системе ЖКХ

Установлено, что производственная программа МКП «ЖКХ Сасовского района» как лица, осуществляющего поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг в многоквартирные дома, жилые дома, а также результаты их исполнения, в ГИС ЖКХ в сети Интернет для общего доступа не размещена.