ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 мая 2020

Прокуратурой Кораблинского района приняты меры реагирования по факту невыплаты зарплаты работнику карьера

Прокуратурой района по обращению жителя Кораблинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Кораблинский каменный карьер».


25 мая 2020

По факту подделки подписей собственников жилых помещений в протоколе общего собрания возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Октябрьского района в апреле проведена проверка по обращению собственника квартиры многоквартирного дома 18 по ул.Новосёлов г. Рязани о законности принятия решения об изменении управляющей компании.  

25 мая 2020

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани выявлена безлицензионную продажу алкогольной продукции

Установлено, что в кафе, расположенном на территории Железнодорожного района г. Рязани осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции в отсутствие соответствующей лицензии на данный вид деятельности и документов, подтверждающих легальность продукции.  

25 мая 2020

В Шацком районе прокуратурой выявлены факты неразмещения информации в ГИС ЖКХ

Установлено, что главой администрации Желанновского сельского поселения на официальном сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - www.dom.gosuslugi.ru не размещена информация о муниципальных программах в сфере ЖКХ. 

25 мая 2020

Прокуратурой Ермишинского района выявлены нарушения законодательства о ГИС ЖКХ

ООО «Агентство по управлению недвижимым имуществом «Управдом и К», являющимся управляющей организацией,  по состоянию на 31.03.2020 предусмотренная законом информация на официальном сайте ГИС ЖКХ в сети «Интернет» (www.dom.gosuslugi.ru) размещена не в полном объеме. 

22 мая 2020

В Рязани перед судом предстанут 26 участников преступного сообщества, распространявших наркотические средства

Прокурором Октябрьского района г.Рязани утверждены обвинительные заключения и направлены уголовные дела в суд для рассмотрения по существу в отношении 26 лиц, в том числе граждан республик СНГ, которые в составе преступной организации занимались незаконным распространением наркотиков, в том числе на территории Рязанской области. 

21 мая 2020

Спецпрокуратура выявила существенные нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Установлено, что в нарушение действующих требований законодательства в ФКУ ИК-1, ИК-2, КП-4, ИК-5, ИК-6 освобождаемые осужденные, следующие к месту жительства более 6 часов, не были обеспечены администрацией исправительного учреждения продуктами питания или деньгами на время проезда.