ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

29 апреля 2020

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения прав инвалидов

Установлено, что инвалиды, принятые на работу в рамках квоты, привлекались к труду в ночное время без письменного согласия, а также им предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск на срок менее 30 календарных дней. 

29 апреля 2020

Житель Александрово предстанет перед судом за угрозу убийством

В один из дней сентября прошлого года обвиняемый поссорился со своим односельчаниным, между ними завязалась драка, в ходе которой нападавший стал угрожать металлическим шилом своему оппоненту.  

29 апреля 2020

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка в сфере лесопользования

В лесном участке ГКУ РО «Рязанское лесничество» Михайловского участкового лесничества выявлен факт нарушения, допущенный арендатором- ООО «Рязанская лесозаготовительная компания»

29 апреля 2020

В Рыбновском районе за использование поддельного водительского удостоверения осужден житель Оренбуржья

В июне 2019 года молодой человек, ранее самостоятельно обучившийся вождению автомобиля, приобрел поддельное водительское удостоверение и  по договору стал осуществлять пассажирские перевозки. 

29 апреля 2020

Прокуратурой Рязанского района выявлены нарушения законодательства при продаже мясной продукции

В ряде магазинов, расположенных на поднадзорной территории, реализующих мясную продукцию выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. 

29 апреля 2020

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере охраны лесов от пожаров в органах местного самоуправления

Проверка показала, что администрациями МО – Новодеревенское и Шостьинское сельских поселений не принимаются все меры по исполнению Правил противопожарного режима в Российской Федерации в отношении земельных участков прилегающих к лесному массиву. 

28 апреля 2020

Житель Рыбновского района получил условный срок за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

Мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности, активно способствовал расследованию преступления, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.