ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

5 июня 2020

Прокуратура и ГИБДД провели совместную проверку состояния дорог в Кораблинском районе

Установлено, что на участке автомобильных дорог д.Бобровинки  имеются неудовлетворительные дорожные условия: выявлены просадки, проломы, трещины и отдельные повреждения (выбоины). 

5 июня 2020

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Рязани, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего

Осужденный обжаловал вынесенный в отношении него приговор в связи с суровостью, по его мнению, назначенного наказания в виде лишения свободы на срок 9 лет с ограничением свободы на 1 год.  

5 июня 2020

В Рязани оглашен приговор бывшему кассиру магазина, присвоившей почти 200 тысяч рублей

Рязанка, испытывающая денежные затруднения, решила улучшить свое материальное положение, для чего она взяла из кассы организации, в которой осуществляла трудовую деятельность в качестве старшего кассира, денежные средства в размере 100 000 рублей, а затем еще 98 000 рублей. 

5 июня 2020

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних

в результате выездных мероприятий работником прокуратуры в одном из населенных пунктов Старожиловского муниципального района выявлен факт нахождения двух подростков в ночное время на улице в общественном месте без сопровождения родителей. 

4 июня 2020

Шиловским районным судом осужден гражданин за хищение пылесоса из чужой квартиры

С учетом всех обстоятельств дела, имевшихся судимостей, окончательно ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

4 июня 2020

Прокуратура Чучковского района выявила нарушения в деятельности органа местного самоуправления в сфере ЖКХ

В целях устранения нарушений  в Шиловский районный суд прокуратурой района направлены исковые заявления о признании бездействия администрации незаконным и обязании провести необходимые мероприятия по отбору управляющей компании. 

3 июня 2020

Житель г. Новомичуринска осужден за незаконный оборот марихуаны в крупном размере

С учетом наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств, подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.