ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

9 июня 2020

Спецпрокуратурой проведена проверка лечебном учреждении для осужденных

Установлено, что ряд осужденных не был поставлен на профилактический учет, а протоколы заседаний комиссии учреждения не содержали сведений о конкретных профилактических мероприятиях, разработанных в отношении уже состоящих на профилактическом учете лицах.          

9 июня 2020

В Скопине осудили троих молодых жителей города за совершение кражи

В июле 2019 года несовершеннолетние жители города, зная, о том, что в доме, принадлежащем дальней родственнице одного из осужденных и расположенном в д.Свинушки Скопинского района, отсутствуют жильцы, незаконно проникли на приусадебный участок, а затем в дом, откуда совершили хищение металлических изделий. 

9 июня 2020

По сообщениям граждан прокуратурой Рыбновского района организована проверка в веревочном парке "Пересвет"

7 июня 2020 года в сети Интернет опубликована информация о ненадлежащем содержании питомцев, живущих в мини-зоопарке, размещенного в веревочной парке "Пересвет".  

8 июня 2020

Прокурор области провел личный прием граждан по видеоконференцсвязи

По результатам личного приема заявителям даны разъяснения законодательства, а также приняты письменные обращения, которые зарегистрированы в установленном законом порядке и находятся на рассмотрении.

8 июня 2020

За кражу денег с банковской карты клиента рязанский таксист оштрафован на 30 тысяч рублей

Обнаружив банковскую карту клиента, таксист совершал покупки на автозаправочных станциях, в продовольственных магазинах с использованием банковской карты на сумму, не превышающую 1 тыс. руб., путем бесконтактного расчета за товар, тем самым похитив около 25 тысяч рублей. 

8 июня 2020

Прокуратурой Рязанской области выявлены нарушения в сфере уголовно-правовой статистики

Установлено, что 16 преступлений необоснованно отнесены к числу уголовно-наказуемых деяний, раскрытых по оперативным данным, поскольку при поступлении сообщения о преступлении виновное лицо было известно. 

8 июня 2020

В Клепиковском районе рассмотрено уголовное дело в отношении охранника, присвоившего имущество организации

Осуществляя охрану объекта, житель г. Спас-Клепики совершил присвоение и растрату вверенного ему имущества, чем причинил ООО «Ремстройсервис» материальный ущерб.  

5 июня 2020

Прокуратура Кораблинского района в судебном порядке требует заблокировать доступ на сайты с запрещенной информацией

В ходе проведенной проверки установлено, что на одном из сайтов размещена информация о реализации на территории Российской Федерации устройства, позволяющего осуществлять отлов рыбы посредством электрического тока – электроудочки.   

5 июня 2020

За применение насилия в отношении представителя власти к жительнице г. Михайлова применен судебный штраф

В случае неуплаты судебного штрафа в течение трех месяцев со дня вступления постановления в законную силу, производство по уголовному делу будет осуществлено в общем порядке.

5 июня 2020

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения житель Ермиши осужден к условному лишению свободы

Тяга жителя Ермишинского района к управлению автомашиной в состоянии алкогольного опьянения в 4 раз привела его на скамью подсудимых.